PRÓXIMO PARTIDO

Jornada 14 | 22 de Marzo

Campo de Rugby San Amaro

UBU Aparejadores

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

aparejadoresVSsrc logo mini


RESULTADOS TEMPORADA 2019/2020

Jornada 2 | 26 de Octubre 2019 | 13:00

Ciudad Deportiva La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Arroyo R.C.

src logo miniVSarroyo mini

22 – 55

Jornada 3 | 9 de Noviembre 2019 | 13:00

Área Deportiva Puente Castro

Escuela RBH Global León R.C.

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

VS

0 – 27

Jornada 5 | 30 de Noviembre 2019 | 12:00

Complejo Polideportivo El Cuartillo

Extremadura C.A.R. Cáceres

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

CAR caceres VSsrc logo mini

53 – 15


Jornada 7 | 11 de Enero 2020 | 16:00

Ciudad Deportiva La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

UBU Aparejadores

VSaparejadores

5 – 60

Jornada 9 | 8 de Febrero 2020 | 13:00

Campos deportivos de La Vega

Arroyo R.C.

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

VS

19 – 12

Jornada 10 | 22 de Febrero 2020 | 17:00

Ciudad Deportiva La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Escuela RBH Global León R.C.

src logo miniVS

36 – 31


Jornada 12 | 7 de Marzo 2020 | 14:30

Ciudad Deportiva La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Extremadura C.A.R. Cáceres

VS CAR caceres

17 – 22


CLASIFICACIÓN

EQUIPOJGEPTFTCDTEFECBOBDPUNTOS
aparejadoresUBU Aparejadores6600287492384975029
CAR caceresExtremadura C.A.R. Cáceres5401149866322142018
arroyo miniArroyo Rugby S187304141209-6823361114
src logo miniSALAMANCA RUGBY CLUB6204119187-6820301211
Escuela RBH Global León R.C.600696261-1651643011

J Jugados G Ganados E Empatados P Perdidos TF Tantos a favor TC Tantos en contra DT Diferencia de tantos EF Ensayos a favor EC Ensayos en contra BO Bonus Ofensivo BD Bonus Defensivo


Entrenamientos

  • Martes | 20:00 a 21:30
  • Jueves y viernes | 19:30 a 21:00
  • Ciudad Deportiva de La Aldehuela

Cuerpo Técnico

  • ENTRENADORES
    • Christian Sánchez Hernández
    • Alejandro Chapado García
  • DELEGADA
    • Silvia Olaya Plaza

PATROCINADORES

ayto salamancasuinsaveoliafrog fitirish theatremundicar