PRÓXIMO PARTIDO

Fase de ascenso DHB | 23-24 de abril 2022 |

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Rival por determinar

VS


CALENDARIO TEMPORADA 2021/2022

RESULTADOS TEMPORADA 2021/2022

Jornada 1 | 3 de Octubre 2021 | 12:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Zamora R.C.

VSzamora rugby mini

43-14

Jornada 2 | 17 de Octubre 2021 | 12:00

Campo de Rugby Virgen de las Viñas

Aranda R.C.

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

Aranda logoVS

0-33

Jornada 3 | 24 de Octubre 2021 | 12:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

ULE Toyota León R.C

VS

26-12


Jornada 4 | 7 de Noviembre 2021 | 11:30

Estadio Municipal Coloman Trabado

Bierzo Rugby Club

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

Bierzo miniVS

7-52

Jornada 5 | 21 de Noviembre 2021 | 12:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Clínica Colina Palencia B

VSpalencia mini

64-5

Jornada 6 | 28 de Noviembre 2021 | 12:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

VRAC «C»

VSVRAC mini

62-12


Jornada 7 | 12 de Diciembre 2021 | 12:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Arroyo R.C.

VS arroyo mini

20-3

Jornada 8 | 15 de Enero 2022 | 16:30

Ciudad Deportiva de Ávila

Rugby Ávila Club

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

RAC miniVS

0-60

Jornada 9 | 22 de Enero 2022 | 16:30

Campos de Rugby Pepe Rojo

SylverStorm El Salvador «C»

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

Salvador mini VS

5-30


Semifinal título ida | 26 de febrero 2022 | 16:00

Campos deportivos de La Vega

Arroyo R.C.

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

arroyo miniVS

10-20

Semifinal título vuelta| 6 de marzo 2022 | 12:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Arroyo R.C.

VSarroyo mini

14-15

Final título ida | 20 de marzo 2022 | 12:30

Área deportiva municipal Puente Castro

ULE Toyota León R.C

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

VS

32-15


Final título vuelta | 26 de marzo 2022 | 16:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

ULE Toyota León R.C

VS

19-12

CLASIFICACIÓN

EQUIPOJGEPTFTCDTEFECBOBDPUNTOS
SALAMANCA RUGBY CLUB9900390583326097043
ULE Toyota León R.C98013489725150168040
Salvador miniSilverStorm El Salvador C960333517715854256131
arroyo miniArroyo R.C.96032101704034264028
VRAC miniVRAC «C»74032141724236272018
Aranda logoAranda R.C.9405205226-2128332018
RAC miniRugby Ávila Club9306164327-16326502014
zamora rugby miniZamora R.C.9207122239-11717390210
Bierzo miniBierzo R.C.8107107320-2131752127
palencia mini Clínica Colina Palencia B800856365-309954010

J Jugados G Ganados E Empatados P Perdidos TF Tantos a Favor TC Tantos en Contra
DT Diferencia de Tantos EF Ensayos a Favor EC Ensayos en Contra BO Bonus Ofensivo BD Bonus Defensivo


Entrenamientos

  • Martes, jueves y viernes | 20:00 a 22:00
  • Ciudad Deportiva de La Aldehuela

Cuerpo Técnico

  • ENTRENADOR
    • Héctor García Real
  • DELEGADO
    • José Manuel Armenteros Del Olmo

PATROCINADORES

Aqualia logoLogo diputacion Devinos logo

Esta web utiliza cookies. Si continúas navegando estás aceptándola.    Política de cookies
Privacidad