PRÓXIMO PARTIDO

Primera ronda Playoff ida | 28 de Enero de 2023 | 15:00

Campos de Rugby Pepe Rojo

SylverStorm El Salvador «C»

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

Salvador miniVS


CALENDARIO TEMPORADA 2022/2023


Primera ronda Playoff vuelta | 4 de Febrero de 2023

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

SylverStorm El Salvador «C»

VSSalvador mini

RESULTADOS TEMPORADA 2022/2023


Jornada 2 | 8 de Octubre 2022 | 16:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Bierzo Rugby Club

VSBierzo mini

39-7

Jornada 3 | 22 de Octubre 2022 | 17:00

Área Deportiva Puente Castro

ULE Toyota León R.C

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

VS

27-0

Jornada 4 | 5 de Noviembre 2022 | 16:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

Aranda R.C.

VSAranda logo

24-10


Jornada 5 | 13 de Noviembre 2022 | 12:30

Estadio Nueva Balastera

Clínica Colina Palencia

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

palencia miniVS

42-22

Jornada 6 | 26 de Noviembre 2022 | 16:30

Campo de Rugby Sotoverde

Arroyo R.C.

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

arroyo miniVS

21-22

Jornada 9 | 14 de Enero 2023 | 16:30

Ciudad Deportiva de La Aldehuela

SALAMANCA RUGBY CLUB

vs

SylverStorm El Salvador «C»

VSSalvador mini

21-0


Jornada 1 | 22 de Enero 2023 | 11:30

Ciudad Deportiva de Zamora

Zamora R.C.

vs

SALAMANCA RUGBY CLUB

zamora rugby miniVS

21-0

CLASIFICACIÓN

EQUIPOJGEPTFTCDTEFECBOBDPUNTOS
ULE Toyota León R.C77003117423747114032
palencia miniClínica Colina Palencia760127710217545154028
SALAMANCA RUGBY CLUB75021731126129173023
Aranda logoAranda R.C.740331612119549174121
arroyo miniArroyo R.C.7205163219-5627342111
Salvador miniSilverStorm El Salvador C7205116203-872031119
zamora rugby miniZamora R.C.720599362-2631360008
Bierzo miniBierzo R.C.700792354-2621459011

J Jugados G Ganados E Empatados P Perdidos TF Tantos a Favor TC Tantos en Contra
DT Diferencia de Tantos EF Ensayos a Favor EC Ensayos en Contra BO Bonus Ofensivo BD Bonus Defensivo


Entrenamientos

  • Martes, jueves y viernes | 20:30 a 22:00
  • Ciudad Deportiva de La Aldehuela

Cuerpo Técnico

  • ENTRENADOR
    • Héctor García Real
    • Pedro de Castro
  • DELEGADO
    • José Manuel Armenteros Del Olmo

PATROCINADORES

Aqualia logoLogo diputacion Devinos logo

Esta web utiliza cookies. Si continúas navegando estás aceptándola.    Política de cookies
Privacidad